ПОПАЛ В ДТП!? КАК ОЩУЩЕНИЯ?


Делимся впечатлениями и ощущениями после всего произошедшего!
Тэги:

Комментарии:

  • 2014-06-04 19:49
    Имя: valentin

    москвич иж комби,зима 04 года,перевернулся через крышу 8 раз,оторвало заднюю пассажирскую дверь,хлопушку,ни одного целого стекла и зеркала=(лег на крышу уткнувшись в деревья.Перевернули трактором и поехал дальше долив масла=без лобовухи холодно…Испугаться не успел ,но думал что пипец!Был молод и глуп,первое авто.
    0

  • 2014-06-04 19:49
    Имя: anton

    Лобовое столкновение в 2006 году Больше не хочу но после этого ДТП понял что у нас пьяными могут ездить и наркологи
    0

  • 2014-06-04 21:09
    Имя: urij

    28.12.08 Ехал домой.На поворете цепанул обочину,начало крутить удержал машину,вернул на дорогу,получилось так что оказался на встречке,а там камаз что бы от лобового уйти резко вправо рульнул и в дерево.Испугался сильно.Удар был при 40км/ч(так спидометр застылУдар сильный оказолось что руку сломал.Боли не чувствовал,шок.Вышел,закурил,огорчился…
    0

  • 2014-06-04 22:12
    Имя: andrej

    ощущения хреновые, за 10 лет ни одной аварии по моей вине.
    0

  • 2014-06-04 23:33
    Имя: anastasi

    особенно наркологи, жесть короче(
    0

  • 2014-06-04 23:40
    Имя: pavel

    паршивые ощюшения если ты не за рулем
    0

  • 2014-06-05 04:01
    Имя: pavel

    в рабочего соболя тетка в жопу въехала: взял с нее расписку что претензий не имеет,поменял деревяшку,которой двери задние подпирал(старая пополам переломилась,и поехал дальше.Тетка осталась на трассе стоять с разбитой мордой.
    А когда в рабочего уазика 15ка въехала в заднее колесо,то тоже взял расписку,и поехал,ибо даже царапин на этом броневике не осталось…Ни разу гаи не вызывал,т.к. у меня повреждений небыло,и некогда особо было, а у тех были и очень сильные,но они сами не хотели ни кого вызывать….Но не приятно,конечно…
    0

  • 2014-06-05 06:52
    Имя: stepan

    побывал в 4 х дтп 1 е на 8 ке перекресток ташкентской и рязанки почти у поста длс в январе2007 думал успею проскочить не успел хотя стоял минут 6-8 ждал момента(был на второстепеннойв иттоге весь правый бок под замену задняя балка тоже. развернуло на 180 градусов помню открываю дверь голова кружится- мысль поставить знак чтоб недобили посмотреть-что с другим водилой.чувствовал себя виноватым первое что бросилось в глаза это широко открытые глаза пассажирки рядом стоящей иномарки поскольку из 8 ки вылазил на руках ноги что то неслушались
    2 е дтп июнь 2007 нексия решила с третьей полосы уйти со мкада в сторону выхино(ул молдагуловойя шел по первой скорость около 80-90 только прошел тех осмотр на своем ваз 2109 торрмоза схватили колом абс на 09 не ставят испугатся не успел кто то выключил свет…очнулся когда сотрудник дпс трогал пульс это его удивило…в девятке левая передняя дверь оказалась на водительском сидении(напаролся на бордюр боком да так и встал руль согнут пополам сам сижу на коробке передач ремень душит его заклинило из под капота вытек тосол и масло идет пар 1я мысль надо выбратся могу сгореть… дпс уверяют посидеть подождать скорую начинаю вырыватся в итоге ножом перерезали ремень(спс дпсами я вылез через крышку багажника остальное все заклинило от скорой сказал что до дома сам доберусь треснуло ребро слева и легкое сотрясение мозга подумал что больше никогда не буду уходить от удара и резко тормозить лучше буду бить особенно когда ты на главной и на своей полосе
    3 е дтп дэу леганза новокосино ауди 80 из дворов выскочил быстро но не неожиданно успел дать по тормозам ударом в правый бок меня кинуло на встречку там притерся с пыжиком пыжик стоял и ждал когда выйдет ауди чтоб заехать в этот дворв итоге справа погнуло стойку заклинило двери слева просто все поцарапало женщина пассажир видно на эмоциях подлетела и начала доказывать что я не правпо ее словам все должны тормозить и пропускать ауди 80 поскольку они выезжают из двора и им невидно изза припаркованных машин на обочине гл. дороги никаких эмоций даже досады я не испытывал
    4е дтп кожухово также на деу леганзе шел по рудневке(главная со второстепенной чел на мазде 6 неспеша заканчивал маневр неуспел виной тому плохая видимостьизза припаркованных машин. мои лысые покрышки и его оторопь когда он услышал визг тормозов он просто встал в итоге бампер левую фару и лев крыло под замену мне. он уверял дпс что у меня превышение скорости но я сказал что 60 померели тормозной след и его признали виновным каюсь мог отвернуть чуть правее и дтп удалось бы наверно избежать но не знал как себя поведет машина хоть и с абс чел на мазде лет 45-50 пытался качать права но сразу сдулся когда сотрудник дпс просто спросил у него что за знаки висят кругом на какое расстояние они действуют и что обозначает та или иная разметка ОН НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ! я просто ржал над ним да матерился сейчас конечно стыдно но тогда это так мне неказалось
    0

  • 2014-06-05 07:13
    Имя: ksunchik

    первая зима…. опыта нет, ехала неспеша с горки, жестокий гололед, колеса перед зима, зад летняя кама вдруг спектра впереди начала резко тормозить (видимо подстава с перепугу резко на тормоз, мотало по всей дороге и…. бетонный бардюр.. удар… боялась выйти, думала теперь — пешеход, вышла, ноги не слушаются.. оказалась маленькая трещина в бампере и все! в тот день 8 машин стояло на этом мосту, меня назвали самой счастливой и легко отделавшейся. сзади ехал парень на классике, начал тормозить из за меня, в него девушка влетела и остановились в полуметре от меня, уже после я это заметила ни с чем не сравнимые ощущения — первое дтп
    0

  • 2014-06-05 08:30
    Имя: artem

    23.10.2008. был пассажиром,товарищ на обгон пошел,кого обгоняли стал препятствовать,начали гоняться(дебилы,на встречке внедорожник,140 км/ч во встречный кювет,200 метров пахали(как ДПС-ки сказали без переворота,снесли небольшое дерево,остановились об тополь,у товарища синяк и порез на лице,у меня ушиб позвоночника,из машины которая восстановлению не подлежит выбрались сами(очевидцы обалдели,думали погибли.
    Если бы не ремни могло быть куда плачевнее.
    Ощущения-неделю к машине не подходил,а пассажиром до сих пор не езжу,не доверяю(просто боюсь.Честно жизнь перед глазами не пролетала,наоборот жить так хотелось,а испугаться просто не успел.
    0

  • 2014-06-05 12:08
    Имя: mashusti

    несколько лет назад ехала в такси,гололед,нас занесло улетели в кювет,остановились в метре от дерева..с тех пор сама за руль не могу сесть,2 года после аварии любая поездка была для меня чем то очень страшным,начиналась паника.До сих пор мгне иногда кажется что машину в которой я еду начинает заносить…
    0

  • 2014-06-05 13:00
    Имя: evgenij

    Был случай мы с другом ехали по 2 полосной улице в одно направление! мы едем по левой полосе со скоростью 50 — 70 км когда почти догнали машину по правой полосе она резко начала тормозить!И перед нами выскакивает дед с двумя сумками! Виск тормоз, в салоне всё падает! Остановились в полу метре от деда! У деда глаза по 10 рублей как и у нас! Он аж сумки уранил с перепугу! мы сами ещё в шоке! дед начинает кричать отборным матом! таким что уши в трубочку заварачиваются Потом он ушёл мы аж препоркавались перекурить У друга который был водителем аж коленки затреслись
    0

  • 2014-06-05 14:03
    Имя: kirill

    Первое ДТП было на новенькой мазде 3. 160 на объездном мосту г. Новосибирск. Внезапно выбежала собака на дорогу ночью. по непонятной причине откуда она взялась когда рядом ни одной постройки на тот момент не было! тормоз в пол. пошел юзом. первый удар был прям об бордюр мордой машины. Подушки не открылись…. Отскочил от бордюра и второй удар. только тогда подушки открылись и то как в фильме, после моего двойного удара головой об панель. ремни не сработали. Вытащили меня из машины не помню как…. потерял сознание….. в итоге рваная рана локтя правой руки. сотрясение. смешение шейных позвонков. вывих правого коленного сустава…..Понял что проверять больше сколько новая салонная автомобилька сможет выжать не буду…… и не собираюсь! сейчас езжу на 200 сильном ниссане. и стараюсь больше 90 ей не давать И лучше на больших скоростях сбивать мелких животных а не беречь машину…. хотя один бог знает как все выйдет!
    0

  • 2014-06-05 14:18
    Имя: mashusti

    кстати о животных..у нас была машинка,только не смейтесь,чери амулет,и вот как то мы ехали от друзей вечерком по волоколамскому шоссе,в районе снегирей кончаются и фонари..и как раз в резко наступившей темноте дорогу решили перебежать две здоровые псины,одна успела,вторую сбили..итог..у нас не стало бампера,противотуманки и подкрылка,на тот момент встало в 12тыс р…из-за собачки блин
    0

  • 2014-06-05 14:51
    Имя: kirill

    у меня не стало машины и здоровья… зато собачка Жива… я думаю цена вопроса даже не обсуждается….. я почему то выбрал в тот момент жизнь бездомной собаки!
    0

  • 2014-06-05 15:07
    Имя: mashusti

    это помоему рефлекс такой,муж просто в тот момент даже среагировать то не успел,первую я сама уже в 2-х метрах заметила,а вторая прям под колесо… не знаю что бы было если бы заметил,Искренне вам сочувствую!
    0

  • 2014-06-05 15:31
    Имя: kirill

    Да ерунда… что было то прошло:: сейчас тфу тфу все спокойно и славненько:
    0

  • 2014-06-05 16:28
    Имя: aleksand

    первое дтп, ехал на волге, лето, дорога пустая, ночи белые. ехал неспеша около 100 по знакомой дороге, длинный поворот с неболььшим уклоном. Ни ям, ничего подобного на этом участке нет, штуковина небольшая валялась, типа куска трубы, я думал что ормально объехал. стал в поворот входить, руль повернул, все как обычно, начался заанос задней оси, думал чет не то, газ сбросил, руль в сторону заноса, а машина не слушается, понял что у меня колесо спустило, а волга как шла боком так и идет, зацепил мягкую бровку, ну и кувырок, первый удар пришелся на заднюю пассажирскую часть, ну и дальше кувыркались уже в кувете, остановился на правом боку, пар валит, все шипит, голова чугунная, звон в ушах, отстегнулся кое как, вылез через лобовое, первое впечатление ну да помял немного машину, а когда на колеса поставили, все долго удивлялись как мы там живы остались, вдвоем с другом ехали. потом посмотрел, в резине прорез см 7, то есть моментально спустило, так что сейчас всегда пристегиваюсь, дтп было в 2006
    0

  • 2014-06-05 17:31
    Имя: vladimir

    Первое дтп было в 20 лет начал выпендриваться и пустил свой таз шестёрочку в занос на грунте, на выходе с поворота шли дачники, ушёл в забор, повреждений ноль сердце до сих пор окает когда вспоминаю людей в свете фар… Второе дтп было в 2006, меня зацепил странный человек на четвёрке, он ехал на глубокий красный свет на скорости 100+ черканул по бамперу моей митсубиси. Стало очень страшно когда понял, что меня от смерти отделило пол секунды, с тех пор не только сам вожу аккуратно, но правило ДДД(ДайДорогуДураку соблюдаю…
    0

  • 2014-06-05 18:17
    Имя: kostja

    учился с 16 лет.права взял в 18.с тех пор вожу активно уже 4 года,бывало нырял туда сюда с поворотником правда-не попадал слава Богу.перешел на мото не так давно,но уже прет
    0

  • 2014-06-05 19:02
    Имя: boris

    в меня волга приехала на трассе. Наверное даже немного стрёмно было, что с дороги мог убраться, канава там уж больно глубокая. Однако Уазик я на трассе удержал и страх сразу пропал.
    0

  • 2014-06-05 20:01
    Имя: viktor

    ауди а6 с6…не вложил в поворот 140 км.ч высокий бардюр и ограждение железное снёс мне ничего ремонт 170000
    0

  • 2014-06-05 20:02
    Имя: andrej

    2 метра жизни
    0

  • 2014-06-05 20:21
    Имя: svetlana

    8 числа сбил человека. Ощущения отвратительные. Мужик жив. Средней тяжести и то из за того, что его больничный продлиться более месяца. Порвал связку на коленке, сотрясение и гематома в пол головы. У меня бампер треснул, капот замят и лобовое. И психика сильно повреждена. Я виноват и вины не отрицал в гаи. Переживаю конечно за мужика. Ездил в больничку к нему…не айс ему там. А произошло все как то нелепо. Ехали с женой домой. В переди меня переходили улицу группа пешеходов, они уже до середины дошли, я и не стал притормаживать, следом на дорогу выходит мужик не смотря в мою сторону, до него метров 50 было и я был на 100% уверен, что он не полезет, а он на меня даже не посмотрел. Я в бибику, он ноль внимания фунт презрения, я даже успел подумать, что он глухой и руля в право т.к. прет прям под колеса, и в тормоз, а от свиста резины он прыгнул назад прямо под меня, я руль то обратно в лево выкрутил, но машина юзом шла…колено в бампер, бедро в капот, голова в лобовое, по крыше прокатился и передо мной упал. Скорость я не превышал, че сразу тормозить не стал я не знаю. Когда выбежал к нему думал, что труп. Сразу скорую и ГИБДД вызвал. Места себе не нахожу до сих пор. Юрий.
    0

  • 2014-06-05 22:20
    Имя: artem

    недели 1,5 назад на центральной площади г. бугульма, татария, ушел гулять с сыном, пришел вмятина на крыле переднем, ни кто ни че не видел машине меньше пол года 500 к. рублей машина стоит. жаль(((, ошущение кидалова
    0

  • 2014-06-06 00:13
    Имя: vladimir

    В середине 90х на москвиче 412 переднее левое на выстрел при скорости 80-90 ошущение хреновое но машинку удержал , а так раз в три года то спереди то сбоку то с зади пришвартуются и глазки такие добрые ( я вас не видела в последний раз тетка назад сдавала
    0

  • 2014-06-06 02:02
    Имя: kostja

    тётка меня недавно трахнула сзади.так я выхожу нифига почти нет.летим дальше.
    0

  • 2014-06-06 03:32
    Имя: vasja

    eхaл вeчeром с рeйсa,нa aвтобусe мэрс 303 по городу,65км…дeвкa пeрeшлa полосу и нa встрeчной стaлa и бaзaрит по тeлeфону…видно что пьянaя…я подьeзжaю и тут онa рaзворaчивaeтся и обрaтно пeрeходит дорогу,зaтормозил ну было позно.Нaсмeрть.Её отeц пришол,рукой мaхнул,и скaзaл-я знaв шо тaк будe.Мeнты розобрaлись…Ну ощущeния…ужaс,снилaсь по ночaм…..нe мог зaбыть,кaк будто стоит пeрeд глaзaми…(
    0

  • 2014-06-06 03:47
    Имя: sasha

    За рулем с детства..даже когда до педалей не доставал у папы на коленях рулил. В 18 лет получил права, в 19(2010 отец отдал машинку…Outlander 2005г. Ну первый раз притерся чутка..краску смыл и все нормально. А зимой все того же года..буквально за неделю до отъезда в др. город поехал кататься с девочкой.. покатались все хорошо не пил и вообще за рулем не пью. И вот дело было в Питере весь город проехал все ок. Подъезжаю к ее дому, центр там улочки узкие ряд туда ряд обратно…снег сырой идет..у меня главная…я ехал ну может 50 км\ч настроение было хорошее гнать не хотелось..вот смотрю из за поворота метрах в 20 появляется морда паджеро-спорт..ну я на главной даже не парюсь..еду себе и еду..смотрю и он едет..потом вроде притормаживать стал..ну я чуть по быстрее поехал, чтоб людей не задерживать. А он притормозил и дальше поехал..в общем чутка успел влево уйти падушки не сработали. Я был не пристегнут снес зеркало лобешником. Девочка в порядке. ну честно говоря сначала спросил у нее как она…потом сразу за машину испугался..все ткаи подарок..не сам заработал..вышел..у меня весь передний правый угол в смятку..а у него только бампер. А злость на этого упыря появилась позже.. еще в гаи написал «вины своей не знаю»= Ремонтировался у диллера итогд 170т.р. страховка насчитала 42.=
    0

  • 2014-06-06 04:42
    Имя: evgenij

    волоколамка в москву, город дедовск, 2ой светофор(там 2 подряд, стоял на красном, передо мной машина, глянул в зеркало, летит белая 7ка в жопу, урикнул девушке, еоторая рядом сидела, чтобы держалась, принялии удар в заднюю левую часть, 7ка ударила правым задним крылом, мужик пьяный был, уходил от аварии.1 дтп, растерялся, он успел уехать догонять не поехал
    0

  • 2014-06-06 04:44
    Имя: albert

    в период с 2003 (начало постоянного нахождения за рулем и интенсивного вождения по настоящий момент 2012 г. — 4 ДТП — 3 въехали в зад, одно в бок (при объезде «чудака» с права при включенным у него левым поворотом (потом резко повернул на меня — благо расцарапал только бочину и оторвал зеркало. Первое ДТП -удар в зад — особого страха не было — но было больно от того что лицом руль обнял и тресло всего от неожиданности — было много мата. 2 ДТП удар слева — за чудаком бежал метров 40 — хотел нарезать — потом остыл и успокоился — потом даже смеялись вместе. другие 2 в зад — уже было по…й, но не приятно. Теперь езжу и при торможении смотрю в центральное зеркало.
    А так постоянно на трассах выходят лоб в лоб — приходится иногда съезжать на обочину, в городах много летают на красный, подрезают.
    Теперь выработал правила. Вот некоторые из них. В городе: при подъезде к перекрестку и если горит зеленый цвет, особенно ночью — притормаживаю и смотрю по сторонам — что бы пропустить в случае чего «низко летящий объект», при движении в несколько полос — постоянно контролирую тех кто едет слева и справа, и при малейшем варианте жестокого «подреза» стараюсь пропустить, так же стараюсь жержаться по зади грзовиков и вправо ряду — дабы кто то не стал обгонять справа и не прилип ко мне. По трассе — при подходе к подъему, спуску или затяжному повороту снижаю скорость до 70-80 км.ч и держусь ближе к обочине — это позволит в случае выезда чудака на встречку экстренно тормознуть и на крайняк уйти в обочину плавно съехав в кювет, в случе если оказываюсь между фурами на спуске — если позволяет дорога и нет ограждений — держусь ближе к обочине — если у фуры откажут тормоза уйду в обочину и кювет, если есть ограждения, то держусь ближе к середине — все равно есть шанс уйти на втсречую обочину, а лучше перед затяжным спуском не обгонять фуры и быть подальше позади от них; при обгонах на трассе — не иду один в один на обгон за впереди идущим обгноняющим — вероятен шанс проморгать встречку — он уйдет а я попал (как со Свердловским гбернатором в 2011 — патрулька успела уйти а мерс губернатора попал лоб-в-лоб; при обгоне всегда слежу за впереди идущим и страраюсь подать сигнал — на слчай если он не видит что я обгоняю и он пытается сделать тоже самое, в том числе и при обгоне нескольких (при этом всегда готов нажать н7а тормо и пропустить идиота или слепого.
    А если честно — достаточно при движении всегда стараться контролировать мале2йшие колебании других учатсников движения — ибо они не спроста — могут последовать любые движения с их стороны
    0

  • 2014-06-06 06:53
    Имя: albert

    и ни когда не пытайтесь «учить» провинившихся путем догонялок и подрезалок — зачастую эт оприводит к летальным исходаи и чаще с Вашей стороны и ваших пассажиров. Посмтрите ютуб и вы поймете
    Делайте скидки на чудаков!
    0

  • 2014-06-06 08:01
    Имя: albert

    А блатной и быдловатый Ланд Крузер с тремя 777 всегда найдет свой лесовоз
    0

  • 2014-06-06 09:16
    Имя: ruslan

    15.август.2012. Купил авто,гнал с Ниж.Новгорода.-Казань-и еще 220км дальше,в Нурлат. Прошел ТО,ехал на обед,а затем собирался страховать авто.. По дороге домои,убедившись что встречки нет,пошел на обгон 2х авто,как оказалось их было 3…один из них съезжал с главнои дороги на прилежащую,я его не видел,когда увидел не успел затормозить. В итоге.. разбитое авто. До сих пор в отчаянии.
    0

  • 2014-06-06 12:50
    Имя: tanja

    1 сентября сестру в универ везла, первый раз вообще, в поворот не вошла на высокой скорости, минут 30 и всё ок помчали! метров 300 крутило
    0

  • 2014-06-06 13:31
    Имя: vladisla

    20 октября 2012 года!
    Эксклюзивная вечеринка на патибасе.
    ЗАКУСКИ+
    АЛКОГОЛЬ+
    ФОТО+
    ВИДЕО+
    GO-GO+
    ШОУ+
    КОНКУРСЫ НА ПРИЗЫ+

    20 октября состоится незабываемое путешествие по ночному Санкт-Петербургу на уникальном Party Bus в компании веселых попутчиков, диджеев радио Record, сексуальных гоу-гоу и фотографов Геометрии.
    Море бесплатного алкоголя, огромный фуршет, веселая и разнообразная атмосфера, а также лучшая клубная музыка навсегда запечатлеют эту поездку в памяти присутствующих, а фото и видеоотчеты позволят пережить приятные мгновения снова и снов

    супер вечеринка билетов осталось всего 8штук
    Пишим в личку
    Бронируем билеты тут

    ПОЕХАЛи да или нет???????????????????????
    Осталось 8 билетов
    Делаем бронь по номеру 8-952-202-62-46

    0

  • 2014-06-06 13:41
    Имя: sergej

    Работал на китайце,возил щебенку,ман выехал в лоб,ощущение не из приятных…
    0

  • 2014-06-06 13:59
    Имя: svetlana

    По моему ДТП сегодня наконец то был суд. Прав не лишили. Штраф 2500т.р. Хотя пострадавший просил о лишении.
    0

  • 2014-06-06 14:19
    Имя: valentin

    Пару раз заносило на трассе на моей семерочке. Первый раз на обгоне: испугаться не успела, аккуратно крутануло вокруг обгоняемой нивы и в кювет…. итог — помятый зад машины, больше никого не задела….Второй раз тоже в гололед на повороте занесло, покрутило и в сугроб… Спасибо водителю большого грузовика — вытащил…. машина в норме, развернулась и поехала дальше…. А поскользнуться и пешком можно…
    0

  • 2014-06-06 14:25
    Имя: valerij

    Один раз был в ДТП звук бьющегося стекла самый незабываемый.
    0

  • 2014-06-06 15:19
    Имя: vitalij

    Несколько раз был в ДТП, самый незабываемый и страшный момент был когда машина перевернулась, а в салоне 5 человек. Слава богу отделались ушибами и синяками. Никому не советую переворачиваться.
    0

  • 2014-06-06 16:19
    Имя: artem

    ну вот прошол год и еще одна авария (февраль 2013 по трасе ночью ехал 110-120 км\ч в последний момент (на ближнем ехал увидел стаю переходящих дорогу перепелок, ни в право ни в лево нет места прижаться и объехать по тормозам бесталку, вообщем выбил страйк из штук 10…одна между решоткой и радиатором была, лан хоть радиатор не пробила и так по мелочи (бампер, фары крепления сломались, решетка рад, бочок стеклоомывателя, подкрылка 1…Ощущения какойто радости в перемешку с расстройством, блин но реально было весело когда они как кегли летели
    0

  • 2014-06-06 16:49
    Имя: diana

    Сочувствую…
    0

  • 2014-06-06 17:22
    Имя: diana

    1987 год, на повороте на Ульяновку(Московское шоссе заднее правое колесо при торможении на разрыв — выбрасывает на встречку под Камаз. У Камаза выбит задний мост, у жигулей целых два задних колеса. Была не пристёгнута — выкинуло через лобовое… Синяками отделалась
    0

  • 2014-06-06 19:46
    Имя: serega

    в 2009 доигрался в шашки, было обидно, теперь умнее…
    0

  • 2014-06-06 21:30
    Имя: vera

    [id11620935:bp-129113_8430|Альберт],
    0

  • 2014-06-06 22:18
    Имя: albert

    Пошел на обгон. Кстати — 28.02.2014- около 17:30 по Мск (19:30 местного. Скорость не большая- около 110 при наборе для маневра. Внезапно машину кинуло- думал из за гололеда (на деле правое колесо пробило, что бы не ударить обгоняемое авто (12-ка, на борту с учетом водителя человека 4, а машину повело именно на него вправо, и не отправить ее в 2 метровый вал снега справа ( оставленный вдоль дороги трактором и дальше в деревья- резко жму тормоз, сбрасываю тормоз, беру руль влево , жму газ- борт не слушается, начинает расскачиватся- в итоге забираю резко на лево и жму в тормоз- машина выбрав вектор движения — начинает лететь в левый кювет- мгновение — брызг снега, ничего не видно! Держу руль на вытянутых- 3 мысли в голове- не доехать до бугра , не поймать трубу (что часто торчать в кюветах до метра высотой, и что бы подушка не сработала . Остановился- тишина. Слева машина по окна в снегу, справа дверь открылась. Честно- страха не было- холодные мысли. Вылез , провалился по пояс- первая мысль — понял что так все мгновенно что те кто залетел под фуру насмерть так и не понял что это посл вздох- не знай почему но такая мысль первая гульнула. Глубина кювета летом 5 метров- повезло что в Башкирии много снега было в этом году. Итог: 1. Я цел; 2. Машина цела, кроме правого колеса; 3. Куча остановившехся людей за период ожидания эвакуации; 4. Период ожидания с 19:30 местного до 03:00 (01:00 Мск- прибыл и вытащил эвакуатор; 5. Вхлам сырые ноги- с замшевых ботинок текла вода- благо движок работал и грелся; 6. Совет- не гоните, проверяйте тех сост авто постоянно
    0

  • 2014-06-06 22:29
    Имя: albert

    Кстати был один и славу богу
    0

  • 2014-06-06 22:38
    Имя: albert

    Р.S. — огромное спасибо всем остановившимся- а их за 7,5 часов ожидания эвакуации было очень много- внезависимости от транспортного средства . Лично убедился- люди стали чище и стали меняться — не проходят мимо беды чужой- и это супер! Дай бог всем удачи на дороге и взаимовыручки!
    0

  • 2014-06-06 22:44
    Имя: albert

    И еще один момент — так где на фото моя машина, видна полянка. Лет пять назад был лес в притык к дороге, но разыгравшийся ураган спалил все в этом месте- это дюртюлинский район Башкирии, крутили даже по «первому». Так что мне повезло ооооочень сильно
    0